Каталог


Новости



Подсветка натяжного потолка

Светодиодная подсветка натяжного потолка все больше пользуется популярностью и становится неотъемлемой частью нашего интерьера.
Если несколько лет назад светодиодное освещение было дорогим удовольствием, то сейчас с падением цен на светодиодную продукцию, это стало возможным более широкому кругу людей.

 

Так чем же хороша эта технология?

1. Долгий срок службы светодиодов.
2. Экономия за-потолочного места, ведь лента настолько маленького размера, что ей в габаритах проигрывают любые светильники.
3. Свет не носит точечный характер, а заливает все пространство, зрительно увеличивая его.
4. При использовании RGB ленты и контроллера стало возможным менять цветовую гамму по своему настроению.
5. Вам не придется постоянно менять лампы и вы существенно сэкономите на электроэнергии.
6. Светодиодная лента прекрасно вписывается в любой дизайн помещения.

Какие способы размещения светодиодной ленты используются?

Если речь идет о натяжных потолках, то их только два.
Первый за самим потолком, второй под потолком в этом случае используются ниши или молдинги в которые и крепится светодиодная лента.
Если лента крепится за потолком, то для достижения максимальной яркости применяются специальные светопрозрачные ПВХ пленки.

Такой потолок, под названием "Опал", можно заказать в любой компании. Коэффициент светопропускания потолка примерно 70% и если вы повесите ленту в 1000lm/м.п, то на выходе получите результат в 700lm/м.п, что совсем не мало.

В данном проекте использовалась лента с меньшей светоотдачей, но благодаря оригинальному расположению светодиодной ленты была достигнута оптимальная освещенность.

Рассмотрим пример размещения ленты за потолком, как это сделал наш заказчик Михаил.

Изначально планировалось расположить освещение только по периметру комнаты, но после монтажа 21 метра светодиодной ленты света от нее оказалось катастрофически мало.
Такой вариант конечно же не устроил заказчика, монтаж потолка решили отложить и обдумать дальнейшие действия.
Не знаю, что натолкнуло Михаила на эту идею (возможно военное небо нашего города), но на следующий день он показал чертеж по которому была добавлена и смонтирована светодиодная лента.

Результат вы видите на фотографии.


Подсветка натяжного потолка.

фото.1 Светодиодная подсветка натяжного потолка


В проекте использовалось оборудование от компании Прокситехника, монтаж наш.

На данный момент мы предлагаем надежную и проверенную временем светодиодную ленту которая не так критична к подбору сечения питающего провода, что сказывается на удобстве монтажа и имеет более привлекательную цену.